环亚直播





您当前所在位置:首页 >
互动交流 > 县长信箱


环亚 教育局没有认真负责的对待2020年引进教师的工作

信件编号: 20200522001 来信时间: 2020/05/22 11:05
信件类型: 我要建议 姓名: 蒋****
内容: 本人是县外在编幼儿园老师,想引进到环亚 ,但是环亚 教育局2020年发布的引进信息和2019的公告内容是一样的,但是2020年增加了引进幼儿园老师,查看内容发现引进的条件还是没有改变,需要本科以上学历。我想请问幼儿园老师和小学老师应该不应该有所区分吗?我去现场咨询,人事股的办公人员就在踢皮球。难道环亚 教育局的办事效率就是按以前的公告照搬照抄吗?整个公告就增加了三个字
答复情况:
答复单位:环亚 教育局    答复时间:2020/05/25 09:26

答复意见:


2020年《环亚 公开引进县外在编在岗优秀教师实施方案》环亚 公开引进县外在编在岗优秀教师工作领导小组办公室拟定,已于2020年02月26日在环亚 直播平台 网址发布。其中三、引进条件”有“本科及以上学历,并具有相应的教师资格证”等的要求。



感谢您对我们工作的理解和支持。