环亚直播

环亚直播平台






您当前所在位置:环亚直播平台 >
互动交流 > 县长信箱


保障孩子们生命安全,添加红绿灯

信件编号: 20200514002 来信时间: 2020/05/14 10:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 随着九点阳光、恒大明都、中央公园等周边小区人口入住量的增多,车流量也逐渐增多,且环亚 城关一小学校开学后,孩子们放学回家过这个路口不安全,交通拥挤。。易造成交通事故,建议在龙脊山路与濉河路设置安装红绿灯,恳请采纳!
答复情况:
答复单位:环亚 公安局    答复时间:2020/05/15 11:10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您反映的情况后,我局交管大队高度重视,将安排专人到此路口实地调研,并把调研的相关情况报告上级部门,如有必要将尽快完善交通设施设备。下一步,交管大队安排警力在早中晚高峰时段,加强此路段交通秩序管控,确保道路畅通、有序。

    感谢您对我们工作的理解和支持。